Звонарева обыграла Касаткину и вышла в полуфинал турнира в Петербурге

06:38 02/02/2019
Теннисистки Звонарева и Блинкова вышли в полуфинал турнира в США
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Российская теннисистка Вера Звонарева, 97-я ракетка мира, вышла в полуфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy. В четвертьфинальном матче она обыграла соотечественницу Дарью Касаткину, 3-ю сеяную турнира, сообщает Sport 24.

Встреча продолжалась 1 час и 50 минут и завершилась победой Звонаревой в двух сетах – 6:3, 7:6.  В полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy Звонареой предстоит сыграть с представительницей Хорватии Донной Векич, победившей действующую победительницу турнира чешку Петру Квитову  со счетом 6:4, 6:1.

Напомним, одна из фавориток состязаний Мария Шарапова, снялась с турнира из-за травмы правого плеча. Перед этим она выиграла матч у своей бывшей соотечественницы - Дарьи Гавриловой из Австралии. Экс-первая ракетка мира пообещала петербуржцам вернуться в Северную столицу и выступить перед ними еще раз.