Дэниел Рэдклифф раскрыл одну из тайн о съемках «Поттерианы»

19:18 06/02/2019
Дэниел Рэдклифф заявил, что пока не планирует возвращаться к роли Гарри Поттера
ФОТО : ТАСС / Ferdaus Shamim/Zuma

Исполнитель роли Гарри Поттера рассказал, как на съемках серии фильмов про волшебников удавалось скрыть выпадение молочных зубов у актеров-детей. Об этом  Дэниел Рэдклифф рассказал в интервью The Hollywood Reporter.

Поскольку актерский состав фильмов про мальчика-волшебника состоял в основном из детей, проблема выпадения молочных зубов во время съемок первых частей стояла довольно остро. По словам Рэдклиффа, которому в первом фильме было всего 11 лет, для всех детей предварительно сделали полный слепок всей челюсти.

В дальнейшем, если у кого-нибудь из детей на площадке выпадал молочный зуб, ему просто вставляли искусственный. Это позволяло не прерывать съемки на время, нужное, чтобы у молодых волшебников выросли новые зубы.

Рэдклифф рассказал эту историю своему коллеге-актеру Карану Сони, с которым они вместе снимаются в комедийном телесериале «Чудотворцы». Сони был настолько очарован, что вспомнил о ней на интервью в поддержку сериала, показ которого начинается 12 февраля.

Ранее в сети появилось видео, на котором собака выполняет различные команды-заклинания из книг про Гарри Поттера. Пока пес освоил 15 заклинаний, но это не предел – в книге их больше 200.