Конкурс поцелуев и выставки: как в Москве отметят День влюбленных

09:28 14/02/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, влюбленные, обнимашки, объятия, любовь, пара
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Москве в День святого Валентина или День всех влюбленных, 14 февраля, проведут праздничные мероприятия. Среди них конкурсы и вечеринки, сообщается на официальном сайте правительства столицы. 

Так, в парке ВДНХ пройдет конкурс на самый долгий поцелуй. На катке «Ракета» в этот день будут проводить игры, викторины, конкурсы и танцевальный мастер-класс. Кроме того, в парке заработает почта влюбленных и создадут романтическую открытку. 

В Доме-музее Марии Цветаевой пройдет выставка Find Me in Museum фотохудожника Евгения Гриневича. Вход для посетителей свободный. В музее Маяковского состоится лекция «Адресаты любви лирики Владимира Маяковского». Вход платный, необходимо заранее зарегистрироваться.  

В Московском зоопарке 14 февраля посетители смогут понаблюдать за показательными кормлениями животных, которым приготовили праздничное меню. Так, например, полярные медведи будут есть фигурный фруктовый лед с яблоками, грушами и ягодами, слоны – печенье в форме сердец с минеральными добавками.  

Для тех, кто пока в поисках второй половины, в галерее «Пересветов переулок» подготовили арт-вечеринку быстрых свиданий и караоке-вечер. 

Праздничные мероприятия также пройдут и в других парках Москвы. Помимо этого в День влюбленных в столичных загсах свадьбы сыграют почти 300 пар. 

Напомним, ранее ВЦИОМ провел опрос среди россиян. Более половина опрошенных (59%) признались, что влюблены сейчас.