СМИ: Михаэль Шумахер встретил свой юбилей на курорте в Испании

09:02 15/02/2019
Персонал парижской клиники рассказал о состоянии Шумахера
ФОТО : PA Images\TASS / David Davies

Свой 50-й день рождения семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер отпраздновал на испанской Мальйорке, пишет журнал Bunte.

По данным издания, 20 декабря спортсмена перевезли с виллы на женевском озере на роскошную виллу «Ясмин», расположенную в Порт-д'Антракс. При этом новогодние праздники он провел на курорте в кругу близких. Это еще раз свидетельствует о том, что «Красный барон» близок к своему выздоровлению, отмечает журнал.

Напомним, 3 января легендарному гонщику исполнилось 50. За день до этой даты семья Шумахера выступила с заявлением. В нем говорилось, что Михаэль находится в надежных руках, при этом конфиденциальность о состоянии здоровья спортсмена сохраняется в его же интересах.

В середине декабря СМИ писали, что состояние Шумахера улучшилось: он больше не прикован к постели и может самостоятельно дышать.

Напомним, Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, когда катался на горных лыжах на французском курорте Мерибель. Он съехал с трассы, потерял равновесие и ударился головой о камень. Шлем помог ему сохранить жизнь, но не уберег от тяжелейших последствий.