Таможня аэропорта Шереметьево задержала бывшего мужа Бузовой

11:33 15/02/2019
Футболист Тарасов признался, что может ударить женщину
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова задержали в аэропорту Шереметьево. Причина задержания - неправильно задекларированные денежные средства в рамках статьи 16.4 КоАП РФ, пишет «Газета.Ru».

Как отмечается, спортсмен, вернувшись со сборов в Испании, следовал по зеленому коридору аэропорта в зоне таможенного контроля, когда выяснилось, что он совершил административное правонарушение.

В отношении Тарасова был составлен протокол. Какую именно сумму спортсмен  не задекларировал, не уточняется. Между тем санкция статьи 16.4 КоАП РФ предполагает наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств.

Между тем, по данным портала StarHit, футболист выплатил штраф в размере 102 тысячи рублей. После этого его отпустили. 

Отметим, что широкой публике Тарасов известен как бывший муж телеведущей и поп-звезды Ольги Бузовой. 

Добавим, что недавно спортсмен проиграл заседание в суде по иску от своей первой жены, которая воспитывает их общую восьмилетнюю дочь, отмечает Nation News. Его обязали выплачивать экс-супруге алименты в размере 480 тыс. рублей в месяц. Также Тарасов должен будет заплатить 15 млн рублей за первые шесть лет после расторжения брака, когда алименты не индексировались.