Кучеров неудержим: форвард «Тампы» набрал пять очков в игре «Коламбусом»

07:02 19/02/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Del Mecum

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров продолжает уходить в отрыв в гонке снайперов. В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «молнии» разгромили на выезде «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:1, а россиянин забил две шайбы и сделал три результативные передачи, передает «МИР 24».

Кучеров принял участие во всех голах своей команды. В первом периоде он оформил дубль, после чего трижды ассистировал партнерам. Дублем также отметился Брейден Пойнт, еще один гол на счету Стивена Стэмкоса.

На счету российского форварда показатель полезности «+3», четыре минуты штрафа и пять бросков в створ за 17 минут 30 секунд, проведенных на площадке.

В гонке бомбардиров Кучеров увеличил свой отрыв от американца Патрика Кейна из «Чикаго». В активе российского форварда 99 очков (29 голов, 70 передач), у его преследователя 87 очков (35 голов, 52 передачи).