Путин: Уже в 2019-м россияне должны почувствовать реальное улучшение жизни

12:14 20/02/2019

Уже в этом году россияне должны почувствовать реальное улучшение своей жизни от реализации национальных проектов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, передает «МИР 24».

«Уже  ближайшее время, в этом году, люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Именно на основе мнений и оценок граждан мы подведем первые итоги работы по национальным проектам и сделаем соответствующие выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти», – указал Путин.

Напомним, 7 мая 2018 года президент подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года». Правительство сформировало нацпроекты по 12 направлениям и опубликовало информационные материалы по ним. 

Приоритетными направлениями стали: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». Проекты разбиты на три большие группы - «Человеческий капитал», «Комфортная для жизни среда» и «Экономический рост». В каждый входят от трех до 11 федеральных проектов.