Зрители примерили на себя роль звезды и прогулялись по красной дорожке «Оскара»

06:48 24/02/2019

Зрители в Лос-Анджелесе прогулялись по красной дорожке. Фанаты кино считают часы до открытия торжественной церемонии вручения премии «Оскар» и наблюдают за последними приготовлениями, сообщает «МИР 24».

Некоторые из зрителей подготовились основательно: сшили наряды под стать звездным и прошлись по знаменитой красной дорожке. Им даже разрешили сделать снимки в фотозоне. А кто-то уже прогуливается с сувенирными статуэтками.

Организаторы делают все, чтобы вернуть интерес к шоу. В прошлом году по телевизору его посмотрело рекордно низкое число зрителей.

«Это невероятно. Мы вот ходим здесь и мечтаем увидеть кого-нибудь из звезд. Ведь они все будут на церемонии. Это потрясающее зрелище. Не только для зрителей, которые придут сюда, но и для людей, которые будут у телевизоров. Но интереснее всего, кто победит», – говорит зрительница.

Кроме того, организаторы премии решили преподнести зрителям сюрприз. Они устроили выставку, на которой можно полюбоваться сотней нарядов из 25 фильмов, снятых в прошлом году. В том числе пяти номинантов на премию за дизайн костюмов. В частности, «Черная пантера» и «Богемская рапсодия». Выставка будет работать и после вручения премии «Оскар» - до 12 апреля.

За все время существования премии «Оскар», с 1929 года, деятелям мирового кино было вручено 8140 статуэток. Они изготовлены из бронзы и покрыты 24-каратным золотом.