Том Круз не пришел на церемонию «Оскара», чтобы не встречаться с Николь Кидман

13:59 14/03/2023
Том Круз не пришел на церемонию «Оскара», чтобы не встречаться с Николь Кидман
ФОТО : Imago/TASS

Звезда Голливуда Том Круз решил пропустить церемонию вручения премии «Оскар», чтобы не пересекаться со своей бывшей женой Николь Кидман, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Картина с Крузом в главной роли «Топ Ган: Мэверик» была представлена в шести номинациях на «Оскар». Тем не менее артист на церемонию так и не явился. По словам источника из близкого окружения 60-летнего актера, Круз решил так поступить, чтобы избежать встречи с бывшей супругой.

«Тома там не было, потому что там была она, он не хотел с ней пересекаться», – отметил собеседник издания.

Накануне 55-летняя Кидман посетила церемонию «Оскара» со своим мужем Китом Урбаном. На ней было черное асимметричное платье с пайетками, цветочными деталями и разрезом бедра.

Кидман и Том Круз были женаты 11 лет, однако в 2001-м Круз подал на развод. По его словам, причиной расставания стали непримиримые разногласия. Спустя пять лет Кидман вышла замуж за музыканта Кита Урбана. В 2008-м у пары родилась дочь Сандэй Роуз, а в 2010-м на свет с помощью суррогатной матери появилась еще одна дочка Фэйт Маргарет.

Ранее Том Круз в ходе вечернего шоу Jimmy Kimmel Live признался, что на съемках фильма «Топ Ган: Мэверик» не смог сдержать слез при виде коллеги Вэла Килмера в образе героя про прозвищу Айсмен.