«Спартак» одержал вторую победу над СКА в плей-офф КХЛ

09:44 01/03/2019
«Спартак» одержал вторую победу над СКА в плей-офф КХЛ
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Хоккеисты московского «Спартака» вторично выиграли у питерского СКА в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает «МИР 24».

В матче, который проходил в Санкт-Петербурге, москвичи отыгрались со счета 2:0 после второго периода и вырвали победу. Игра завершилась со счетом 2:3 (0:0, 2:0, 0:3). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Спартака».

Первыми шайбы забросили армейцы Роман Рукавишников и Александр Барабанов. Затем поочередно отличились спартаковцы Дмитрий Калинин, Илья Талалуев и Мартиньш Карсумс, забросивший победную шайбу за пять секунд до финальной сирены.

Третья игра пройдет 2 марта в Москве.

Накануне московское «Динамо» укрепило шансы на выход во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, вторично обыграв финский «Йокерит». 

Ранее сообщалось, что в российской Высшей хоккейной лиге может появиться клуб из Узбекистана. До 1 апреля страна планирует подать заявку на вступление в Международную федерацию хоккея. Втекущем сезоне в ВХЛ выступают 29 клубов: 25 из России, два из Казахстана и два из Китая. Это команды, выполняющие роль ближайшего резерва своих клубов в КХЛ.