Губернатор Красноярска рассказал о помощи горожан в подготовке к Универсиаде

14:47 01/03/2019
Губернатор Красноярска рассказал о помощи горожан в подготовке к Универсиаде
ФОТО : ТАСС / Смирнов Владимир

Идея Универсиады вывела Красноярск в лидеры по участию горожан в благоустройстве города. Об этом заявил на пресс-конференции заявил губернатор Красноярского края Александр Усс, передает ТАСС

«Я надеюсь, мы справились. Думаю, чтобы добиваться результатов и достигать цели, люди должны рассматривать работу не как подготовку к чему-то, а как вызов, как творческую задачу. У Экзюпери есть такое выражение – хочешь построить корабль, не обязательно самому разрабатывать чертежи, важно заразить людей страстью к бесконечному морю, и они сами построят корабль. Уверен, идея Универсиады заразила красноярцев, и город вышел в лидеры по участию горожан в благоустройстве города», – сказал он. 

Усс подчеркнул, что город благодарен Сочи, Казани и Москве, которые делились своим опытом и советовали. По его словам, многие специалисты и организаторы не раз бывали в Красноярске за время подготовки к Студенческим играм и сейчас заняты в операционном процессе. 

«Но благоустроительные работы – на 95% дело рук самих красноярцев», – подчеркнул Усс. 

Напомним, зимняя Универсиада состоится в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.