Мороз и солнце: в первые дни весны москвичей ждет прохладная погода

07:13 02/03/2019
Зима в городе (снег, сугроб, холод, мороз)
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В субботу, 2 марта в российской столице ожидается мороз и солнце. В воскресенье в регион придут потепление и снегопад, сообщает АГН «Москва».

Как рассказали в Гидрометцентре, 2 марта в Москве установится ясная солнечная погода, ветер слабый до 7 метров в секунду. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба. Ночью ожидается до минус 11 градусов, по области – до минус 12. Такая погода задержится в регионе ненадолго. Уже днем в воскресенье с запада приблизится очередной циклон, который принесет теплый атлантический воздух.

Ночью будет еще морозно – от 10 до 12 градусов ниже нуля. В воскресенье днем начнется снегопад, юго-западный ветер усилится до 10–15 метров в секунду, на дорогах возможны заносы. Температура воздуха повысится в Москве до 0... – 2, по области – до 0... -5. При этом начнется понижаться атмосферное давление, к вечеру оно достигнет 730 миллиметров ртутного столба.

В первую декаду марта, по прогнозам синоптиков, москвичей ждет неустойчивая погода, сырые оттепели будут чередоваться с преимущественно сухими морозами. Ранее сообщалось, что начало календарной весны принесет в Москву зимнюю погоду.