on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.65

currencyCNY

11.17

ЭКОНОМИКА

    Ташкент обсудил с Москвой содействие вступлению Узбекистана в ВТО

    Россия, Узбекистан 02/03/2019 — 13:46
    Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, узбекистан, флаг узбекистана
    Фото: «Мир24»/ Автор Не Известен
    Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, узбекистан, флаг узбекистана
    Фото: «Мир24»/ Автор Не Известен
    Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, узбекистан, флаг узбекистана
    Фото: «Мир24»/ Автор Не Известен

    Делегация Узбекистана обсудила в Минэкономразвития РФ вопросы содействия процессу присоединения страны к ВТО, передает РИА «Новости».

    Был рассмотрен ход реализации проектов, включенных в межправительственную программу экономического сотрудничества на 2019-2024 годы, говорится в сообщении МИД республики. Диалог был посвящен возможностям наращивания промышленной кооперации хозяйствующих субъектов двух стран.

    «На переговорах также обсуждались вопросы содействия российских партнеров в процессе присоединения Узбекистана к ВТО», – отмечается в сообщении.

    Узбекистан получил статус наблюдателя в Генеральном соглашении по тарифам и торговле в июне 1994 года, в 1998 году был сформирован рабочий межведомственный комитет по вопросу присоединения к ВТО.

    В конце ноября 2017 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев заявил, что страна возобновила работу по вступлению в ВТО.

    Ранее сообщалось, что в 2019 году в Ташкенте пройдут заседание Тюркского делового совета и бизнес-форум.

    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: