Всемирная торговая организация (ВТО)
27 апреля 2023Мирзиеев: Узбекистан активно ведет переговоры по вступлению в ВТО
В Ташкенте стартовал второй Международный инвестиционный форум с участием более двух тысяч представителей международного бизнеса.
15 февраля 2021Представительница Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала стала новым гендиректором ВТО
Предыдущий гендиректор Роберту Азеведу покинул пост 31 августа 2020 года, не доработав год до конца своего второго срока.
21 ноября 2020Путин: Альтернативы Всемирной торговой организации сегодня нет
Президент России призвал членов «большой двадцатки» искать общие подходы к реформированию ВТО.
22 июля 2020Туркменистану присвоен статус наблюдателя в ВТО
Соответствующее решение было принято на заседании Генерального совета ВТО.
14 мая 2020Генеральный директор ВТО Роберту Азеведу уходит в отставку
Азеведу официально покинет пост 31 августа.
14 мая 2020Глава ВТО планирует уйти в отставку
Срок Роберту Азеведу на его посту заканчивается в 2021 году.
02 марта 2019Ташкент обсудил с Москвой содействие вступлению Узбекистана в ВТО
Диалог был посвящен возможностям наращивания промышленной кооперации хозяйствующих субъектов двух стран.
27 сентября 2018Назарбаев принял в Астане главу ВТО
Президент Казахстана и Роберту Азеведу обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества и подготовку министерской конференции ВТО, которая пройдет в Астане в 2020 году.
03 сентября 2018Лавров: Ревизия «всего и вся» со стороны США угрожает будущему ВТО
По словам дипломата, США и ряд стран-союзников вместо диалога предпочитают пользоваться шантажом и ультиматумами.
31 мая 2018Еврокомиссия подаст иск против пошлин США в ВТО
В объединении европейских государств намерены пропорционально ответить на действия Соединенных Штатов.
26 февраля 2018Трамп о ВТО: Это катастрофа
Президент США неоднократно критиковал ВТО и многие международные договоры, которые подписала страна.
07 января 2018Арбитраж постарается рассмотреть «свиной» иск ЕС к России за два месяца
Жалоба Брюсселя касается введенного в январе 2014 года запрета на поставку свинины в Россию, что в Евросоюзе посчитали нарушением норм ВТО.
