Канадский сноубордист назвал красноярскую «Сопку» лучшим спортобъектом

13:43 03/03/2019
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко

Канадский сноубордист Уилл Мэлиш назвал кластер «Сопка», где проходят соревнования по фристайлу и сноуборду на Универсиаде в Красноярске, лучшим спортивным объектом среди всех, на которых он был, передает ТАСС.

«Что касается объекта – это просто невероятный уровень, что-то фантастическое, я не бывал на объектах лучше, чем этот», – заявил спортсмен.

Канадец завоевал золото в сноуборд-кроссе. Второе место занял россиянин Даниил Дильман, третье – японец Есики Такахара.

У женщин в сноуборд-кроссе золотую медаль завоевала россиянка Кристина Пауль. На втором месте другая россиянка Александра Паршина, бронзовую награду завоевала канадка Одри Макмэнимен.

Зимняя Универсиада впервые в истории проходит в России. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта. Впервые в истории Универсиад представлены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом.