«Авангард» разгромил «Ак Барс» и первым в КХЛ вышел в 1/4 финала

21:51 03/03/2019
«Авангард» разгромил «Ак Барс» и первым в КХЛ вышел в 1/4 финала
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Хоккеисты омского «Авангарда» первыми в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вышли в полуфинал своей конференции. Они выиграли все четыре матча у действующего обладателя Кубка Гагарина казанского «Ак Барса», передает «МИР 24».

«Ак Барс» стал третьим обладателем трофея в истории КХЛ, который вылетел уже после первого раунда плей-офф, но первым, кто сделал это в четырех матчах.

В последнем матче на своем льду казанцы уступили со счетом 2:3. У «Авангарда» хет-трик на счету Сергея Шумакова. В этом матче была самая упорная борьба во всей серии. Предыдущие три матча омичи выиграли со счетом 6:0, 6:3 и 4:1.

В других парах уже в следующем матче выйти в полуфинал конференции может ЦСКА, одержавший три победы над подмосковным «Витязем», а также екатеринбургский «Автомобилист», также ни разу не оступившийся в матчах против челябинского «Трактора». Кроме того, московское «Динамо» одержало три победы над «Йокеритом» из Хельсинки при одном поражении. В других сериях для определения победителя понадобятся еще минимум две игры.