Горнолыжники Енджиевский и Алехин взяли две медали на Универсиаде

11:43 05/03/2019

Горнолыжники Антон Енджиевский и Никита Алехин выиграли серебряную и бронзовую медали в альпийской комбинации на Универсиаде в Красноярске, передает «МИР 24».

Золото у спортсмена из Швейцарии Янника Шаблоза с результатом 1 минута и 35,59 секунды. Енджиевский уступил ему 0,14 секунды.

Ранее российские керлингистки обыграли сборную Южной Кореи на Универсиаде в Красноярске. Четвертый матч группового этапа завершился со счетом 8:6 в пользу женской сборной России. Россиянки одолели соперниц в экстра-энде.

Российскую команду на турнире представляют Ульяна Васильева (скип), Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина и Анна Веневцева.

Напомним, зимняя Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.