Собянин назвал даты проведения городских субботников в Москве

16:01 05/03/2019
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2019 году традиционные субботники пройдут в столице 13 и 20 апреля. В рамках мероприятий горожанам предстоит «отмыть» сердце России от последствий зимы. Об этом градоначальник написал в своем Twitter.

Собянин отметил, что на протяжении апреля неравнодушные жители города, в частности, – будут отмывать фасады столичных зданий и обновлять дорожную разметку. Мэр выразил надежду, что уже к маю Москва будет «как новенькая».

«Приняли решение провести 13 и 20 апреля традиционные городские субботники. Весь апрель будем чистить Москву после зимы: мыть фасады, освежать разметку, убирать мусор. За зиму городу достается, но к маю снова будет как новенький», – сообщил градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что в 2019 году исполняется 100 лет со дня проведения первого столичного субботника, на который пришли всего 15 человек. Мэр Москвы отметил, что в последние годы на каждую большую уборку города приходят более трех миллионов жителей. 

Ранее градоначальник пригласил москвичей и гостей столицы посетить фестиваль «Московская Масленица». На мероприятиях, посвященных весеннему торжеству, граждане смогут попробовать более 200 различных видов блинов.