Шойгу начал селекторное совещание с поздравления женщинам

17:06 05/03/2019
Финал Армейских игр
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Министр обороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание с российскими военачальниками. Глава оборонного ведомства начал встречу с поздравления женщин с наступающим Международным женским днем, сообщает пресс-служба Минобороны. 

«Начну совещание с поздравления наших дорогих, очаровательных женщин –– и военнослужащих, и гражданских служащих –– с наступающим праздником 8 Марта! Активные и уверенные в себе, внимательные и добросовестные, они прекрасно справляются с поставленными задачами», –– сказал Сергей Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что в 2018 году 83 женщины были удостоены высоких государственных наград, еще более 7000 получили медали Министерства обороны. 

Министр поблагодарил женщин «за верную службу и самоотверженный труд» и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и «весны в душе».

По данным ведомства, в настоящее время около 45 тысяч женщин служат в вооруженных силах России. Помимо них порядка 315 тысяч представительниц прекрасного пола работают на гражданских должностях Минобороны, а в военных учебных заведениях обучаются более 1,3 тысячи девушек. Около четырех тысяч женщин имеют офицерские звания.