Россиянин Савосин занял второе место на ЧМ по фигурному катанию серди юниоров

00:56 09/03/2019
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Фигурист из России Роман Савосин завоевал серебро чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в столице Хорватии – Загребе.

19-летний спортсмен из Москвы после короткой программы занимал лишь шестое место. Но произвольную программу Савосин откатал лучше всех и в итоге смог подняться на вторую ступень пьедестала, набрав в сумме 229,28 балла.

Золото у Томоки Хиватаси из США с результатом 230,32 балла. Замыкает тройку лидеров итальянец Даниэль Грассль, набравший 224,67 балла.

Еще два российских спортсмена Артур Даниелян и Петр Гуменник заняли, соответственно, четвертое и десятое места. Чемпионат продлится до 10 марта.

А ранее стало известно, что 7 марта в борьбу за медали Универсиады в Красноярске вступили и фигуристы. Свою короткую программу уже показали спортивные пары и мужчины.