Российские лыжники пополнили копилку сборной еще одним золотом Универсиады

10:24 09/03/2019

Сборная России на Универсиаде может преодолеть рубеж в 30 золотых медалей, сообщает «МИР 24». Мужская команда россиян по лыжным гонкам завоевала первое место в эстафете 4 по 7,5 километра.

На высшую ступень пьедестала поднялись Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Иван Якимушкин. Вторыми финишировали представители Казахстана.

Ранее победу России принесла женская команда в лыжной эстафете – Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

В медальном зачете лидирует сборная России, у нее 82 медали – 29 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовые.

Российская команда повторила собственный рекорд по количеству завоеванных высших наград на зимней Универсиаде. 29 золотых медалей российские спортсмены завоевали на зимних студенческих играх 2017 года в Алматы.