Биатлонист Логинов принес России медаль на ЧМ впервые с 2009 года

20:37 09/03/2019
ФОТО : ТАСС / FrankHoermann/SVEN SIMON/DPA

Российский биатлонист Александр Логинов показал второе время в спринте в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде, информирует ТАСС.

Победил промахнувшийся один раз норвежец Йоханес Бе. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 37,6 секунды. Россиянин, отстрелявший чисто на огневых рубежах, отстал на 13,7 секунды. Третьим финишную черту пересек француз Фийон Майе. Он поразил все мишени и проиграл 16,5 секунды лидеру.

Евгений Гараничев завершил гонку 19-м, Дмитрий Малышко – 33-м, Матвей Елисеев – 51-м.

Пьедестал Логинова принес в копилку России первую медаль в рамках стартовавшего 7 марта чемпионата мира. В последний раз российские спортсмены на ЧМ выступали успешно в 2009 году. Тогда Ольга Зайцева стала третьей.

Напомним, в смешанной эстафете, которая открыла нынешний чемпионат, Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов стали четвертыми.