Биатлонист Гараничев зашел на два штрафных круга при одном промахе

22:46 10/03/2019
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Российский биатлонист Евгений Гараничев после четвертого огневого рубежа, на котором совершил одну ошибку, отправился на два штрафных круга в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, сообщает ТАСС.

Спортсмен претендовал до заключительной стрельбы на бронзу. Однако финишировать он смог только девятым. Гараничев объяснил инцидент собственной невнимательностью.

«Мишень закрывалась очень долго, и я подумал, что не попал», – рассказал биатлонист.

По словам Гараничева, механическая установка должна срабатывать быстрее.

«Я ведь не сразу ушел. Проводил мишень в диоптр, только потом надел винтовку и убежал», – добавил он.

Гонку сенсационно выиграл дважды промахнувшийся украинец Дмитрий Пидручный. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бе, совершивший пять ошибок на огневых рубежах и отставший на 8,3 секунды. Тройку лидеров замкнул француз Кентен Фийон Майе. Он не смог поразить три мишени и уступил 17,3 секунды лидеру.

Александр Логинов показал 14-й результат, Дмитрий Малышко – 30-й, Матвей Елисеев – 35-й.

Напомним, в середине февраля Евгений Гараничев опоздал на старт гонки преследования в рамках Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.