Эксперты назвали самые выгодные направления для путешествий этой весной

01:18 14/03/2019
Аэропорт
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Названы самые выгодные направления для путешествия этой  весной. Список составили специалисты онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, передает «Лента.ру».

Эксперты сравнили среднюю стоимость авиабилетов, забронированных весной 2018 года, с показателями этого года. В итоге выяснилось, что более других подешевел перелет в итальянский город Палермо. Стоимость авиабилетов в этом направлении уменьшилась почти вдвое, на 41%  по сравнению с 2018 годом, сейчас их можно приобрести за 14 тысяч рублей.

Дешевле слетать стало и на испанский остров Тенерифе. Авиабилеты весной 2019 года по сравнению с прошлым будут стоить меньше на 18% (около 23 тысяч рублей). Специалисты также посоветовали рассмотреть для себя Мюнхен. После снижения цены на 15% стоимость авиабилетов составляет около 10 тысяч рублей.

Кроме этого, эксперты Aviasales выделили такие направления, как Дубай, Анталью, Ереван, Париж и Прагу.

Ранее эксперты выяснили, какой возраст лучше всего подходит для путешествий. По данным опроса, в котором участвовали более двух тысяч туристов, самый предпочтительный возраст для странствий –  с 40 до 60 лет. Хотя мнения женщин и мужчин разделились. Последние считают, что лучше всего путешествовать с 25 до 40 лет.