Снегопад вызвал коллапс на дорогах Челябинска

16:33 14/03/2019

Нелетная погода сейчас в Челябинской области. Из-за сильного снегопада в местном аэропорту было задержано десять рейсов, передает «МИР 24».  

Прилетающие самолеты были вынуждены садиться в Екатеринбурге и Тюмени. Сейчас работу воздушной гавани удалось восстановить.  

А вот на дорогах области по-прежнему коллапс. В самом Челябинске утром были зафиксированы десятибалльные пробки. Сейчас, согласно порталу «Яндекс», заторы оцениваются в 6 баллов. На многих трассах ограничено движение. Снега выпало так много, что застревают в сугробах даже фуры. На дороге федерального значения «М5 Урал» спасатели развернули мобильный пункт. 

«Даже не могу себе представить, попаду сегодня-не попаду. Хотелось бы, чтобы машины приехали – почистили, посыпали», – рассказал водитель Дмитрий Шатыко.  

«Очень тяжело, фуры стоят везде. Очень тяжело подниматься в горы, они не могут. И снег не чистится толком, не посыпается. Тяжело ехать», – пожаловался другой водитель Сергей Савин.  

Вот москвичей сегодня погода балует. Днем температура воздуха в российской столице поднялась сразу на 12 градусов. От минус 10 до плюс 2-х. В выходные, обещают синоптики, будет еще теплее – до плюс 6-ти.