Встреча дайвера и акулы завершилась «поцелуем»

13:53 15/03/2019

Дайвер в Южной Африке столкнулся с синей акулой. Их встреча завершилась «поцелуем». Видео было опубликовано в Сети, сообщает Daily Mail

Так, океанолог Кевин Шмидт плавал в океане недалеко от Кейптауна. К нему подплыла синяя акула. Хищница подплыла к ученому и наклонилась к его защитной маске. Выглядело это так, будто акула поцеловала океанолога. Затем хищница уплыла. 

По словам ученого, этот момент он будет всегда. 

«Мы находились в 34 километрах от Кейптауна, где больше часа плавали с синими акулами и акулами-мако. Акулы всегда изображены в негативном свете, который не отражает их истинного поведения. Они обладают грацией и красотой», – рассказал Шмидт. 

Он пояснил, что по природе акулы довольно любознательны. С помощью рецепторов они познают окружающий мир. Океанолог также подчеркнул, что человек всегда может почувствовать акулу в воде и нужно ценить это необычные моменты.  

Ранее в Сети было опубликовано видео атаки белой акулы, которую снял дайвер. Хищница набросилась на него с открытой пастью, после чего отплыла, а затем пыталась предпринять еще несколько попыток.