Молдова и Азербайджан договорились активизировать сотрудничество

16:48 15/03/2019

Президент Молдовы Игорь Додон обсудил в Баку с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым активизацию отношений между двумя странами, передает РИА «Новости».

«Подтвердил интерес Республики Молдова к активизации двусторонних отношений с Азербайджанской Республикой во всех областях, представляющих взаимный интерес», – написал Додон после встречи с Алиевым на своей странице в Facebook.

По мнению президента Молдовы, прежде всего необходимо активизировать сотрудничество в торгово-экономической, образовательной, социальной, культурной и гуманитарной сферах.

Додон высказался в пользу политического диалога на всех уровнях, основанного на взаимном доверии, уважении и поддержке. По его мнению, потенциал торгово-экономических отношений между Молдовой и Азербайджаном раскрыт не до конца. 

Подробнее о перспективах сотрудничества речь пойдет в рамках предстоящего заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Додон подтвердил приглашение президенту Азербайджана посетить Молдову в этом году.

В Баку 14-16 марта проходит VII Глобальный Бакинский форум, в работе которого примут участие 450 гостей из свыше 70 стран. Тема форума – «Новая внешняя политика».