Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира в Японии

15:58 20/03/2019
Фигурное катание: итоги Олимпиады-2018.
ФОТО : МТРК «Мир» / Куковский Артём

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место по итогам короткой программы на чемпионате мира в Японии. Она получила 82,08 балла, сообщает ТАСС.

Второе место заняла представительница Японии Каори Сакамото с результатом 76,86 балла, третье – у спортсменки из Казахстана Элизабет Турсынбаевой (75,96 балла).

Россиянка Евгения Медведева оказалась четвертой, а Софья Самодурова – девятой. Они набрали 74,23 и 70,42 балла соответственно.

В пятницу, 22 марта, пройдут соревнования в произвольной программе, а завершится чемпионат 24 марта.

Напомним, в сезоне 2017/18 Алина Загитова одержала победы на чемпионате России, чемпионате Европы, Олимпийских играх и в финале Гран-при.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов на чемпионате мира в Японии побили мировой рекорд. Судьи оценили их прокат в 81,21 балла. Второе и третье места заняли пары из Китая: Суй Вэньцзин и Хань Цун и Пэн Чэн и Чжан Хао.