Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебряные медали на ЧМ в Японии

08:59 21/03/2019

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали чемпионата мира, который в эти дни проходит в японской Сайтаме. Они оказались вторыми в соревнованиях спортивных пар. Об этом говорится на официальном сайте первенства.

Как отмечается, по итогам двух прокатов россияне получили 228,47 балла.

Золото с мировым рекордом завоевали Суй Вэньцзин и Хань Цун (234,84 балла). Третье место досталось россиянам Наталье Забияко и Александр Энберт (217,98).

Еще одна пара из России – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – стали шестыми.

Ранее сообщалось, что россиянка Алина Загитова заняла первое место по итогам короткой программы на чемпионате мира в Японии. Она получила 82,08 балла. Второе место заняла представительница Японии Каори Сакамото с результатом 76,86 балла, третье – у спортсменки из Казахстана Элизабет Турсынбаевой (75,96 балла).