Пожилая американка до 70 лет была уверена, что она чернокожая

02:07 28/03/2019
© Фото: "Жанна Звягина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, штаты, сша, нью-йорк, америка
ФОТО : МТРК «Мир» / Жанна Звягина

Американка Верда Берд из города Конверс в Техасе в 70 лет узнала, что ее биологические родители были белыми. Всю жизнь женщина считала себя чернокожей, поскольку не знала, что выросла в приемной семье, сообщает The Daily Mail.

Берд рассказала в автобиографии о том, как в 70 лет неожиданно обнаружила, что у нее были белые мать и отец. Женщина разыскала их, чтобы выяснить всю правду.

Так Берд узнала, что ее настоящее имя Джанетт Бигл. Она появилась на свет в бедной многодетной семье, и отец вскоре оставил их без средств к существованию. После того как ее мать получила травму и не смогла содержать семью, всех детей забрали в детский дом.

В возрасте пяти месяцев девочку усыновила обеспеченная чернокожая пара из штата Канзас. Новые родители не придавали значения цвету кожи ребенка. Так и сложилось, что все считали Верду чернокожей девочкой с более светлой кожей, чем у ее родителей.

«Моя приемная мать Эдвина Вагнер никогда не упоминала, что усыновила белого ребенка. То, что у нее была белая дочь, моя мать унесла с собой в могилу», – написала Верда Берд.

Воссоединение с новой старой семьей оказалось не самым радостным. Выяснилось, что ее родная мать смогла вернуть себе четверых детей, после чего родила еще пятерых. Берд удалось познакомиться с тремя родными сестрами, но одна из них оказалась убежденной расисткой.

Ранее телеканал «МИР» рассказывал о жительнице Кемеровской области, которая за свою жизнь практически без посторонней помощи вырастила и воспитала 30 детей.