Водителям Москвы рекомендовали не выезжать до вечера на северо-восток города

18:41 01/04/2019
Москва, Кремль, Авто, Машина, Пробка
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Власти Москвы рекомендовали столичным водителям до 22:00 вечера не выезжать в сторону северо-восточной части города. В связи со строительством новой линии метрополитена наблюдается затрудненная дорожная ситуация в районах, прилегающих к Сокольнической линии подземки, передает РИА «Новости».

В частности, автомобилистам не советуют двигаться к Сокольникам и станции «Черкизовская».

Участок «красной» ветки метро от «Красносельской» до «Бульвара Рокоссовского» закрыли для перевозки пассажиров на период с 30 марта до 5 апреля включительно. Это связано со строительством нового участка Большой кольцевой линии.

На аналогичный промежуток времени было также ограничено движение по дорогам в прилегающих районах. Приоритет при проезде имеет общественный транспорт. Линия и трассы рядом с ней возобновят работу в штатном режиме лишь 6 апреля.

«В вечерний час пик на машине в сторону Сокольников, Черкизово и так далее сегодня и до пятницы лучше выезжать после 22:00. На метро — стоит выбрать синюю ветку или МЦК. Компенсационные маршруты и 13-й трамвай быстрые, но возможности «Комсомольской» не безграничны – там можно потерять время», – сообщили представители городской администрации в Twitter.