Женская сборная Азербайджана по футболу готовится к отборочным матчам ЧЕ

06:34 11/04/2019

Женская сборная Азербайджана по футболу готовится к играм отборочного этапа чемпионата Европы. С командой познакомилась корреспондент «МИР 24» Нармин Абасова.

Айсун Алиева с восьми лет гоняет мяч во дворе со старшими братьями. Со временем увлеклась футболом по-настоящему и решила связать свою судьбу с этим видом спорта. Родители были против, а вот бабушка внучку поддержала.

«Мы считали, что футбол не женское дело. Но, увидев ее любовь к этому спорту, одобрили. Она усердно тренируется», – отметила бабушка Айсун Хасиханым Алиева.

Сейчас Айсун – игрок сборной Азербайджана. Мечтает вместе со своей командой удачно выступить в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года. Правда, соперники по группе достаточно серьезные. Предстоит сыграть с девушками из Испании, Чехии, Молдовы и Польши.

«Подготовка к чемпионату занимает много времени. Очень хочется достойно на нем выступить. Считаю, что чемпионат Европы может придать стимул развитию в будущем женского футбола в стране», – указала Айсун Алиева.

Специалисты говорят, что характер у женской сборной Азербайджана боевой и команде по силам пробиться в финальную стадию чемпионата континента.