«Ювентус» сыграл в гостях вничью с «Аяксом» в ЛЧ, Роналду забил головой

06:53 11/04/2019
ФОТО : imago images / Focus Images / Sjoerd Tullenaar

Футболисты голландского «Аякса» в среду сыграли вничью с туринским «Ювентусом» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает «МИР 24».

Как отмечается, игра, прошедшая в Амстердаме,  закончилась со счетом 1:1. На 45-й минуте за итальянскую команду отличился оправившийся от травмы звездный португалец Криштиану Роналду. Форвард замкнул головой прострел с правого фланга, который выполнил его соотечественник Жоао Канселу.

Тем не менее после перерыва хозяева отыгрались. Бразильский форвард  Давид Нерес, которым когда-то интересовался «Краснодар», получил передачу на правом фланге, обработал мяч и из-за пределов штрафной площадки ударил в дальний верхний угол. Войцех Щенсный оказался бессилен помочь свой команде.

У обеих команд были еще возможности, но ничейный счет устоял до финального свистка. Ответный матч пройдет в Турине 16 апреля.

В другом матче четвертьфинала ЛЧ «Барселона» с минимальным счетом обыграла «Манчестер Юнайтед». Единственный мяч в свои ворота провел защитник англичан Люк Шоу.