Команды Малкина и Кучерова выбыли из борьбы за Кубок Стнэли

06:51 17/04/2019

«Питтсбург» проиграл «Нью-Йорку» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сказано на сайте соревнований.

Отмечается, что игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «островитян». «Питтсбург» потерпел четвертое поражение в серии и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли.

Шайбы в составе «Нью-Йорка» забросили Джордан Эберле, Брок Нельсон и Джош Бейли. За «Питтсбург» отличился Джейк Гюнцель. Россиянин Евгений Малкин результативными действиями отметиться не смог.

Ранее в другом поединке дня «Коламбус Блю Джекетс» разгромил «Тампу-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова. Встреча завершилась со счетом 7:3. Эта победа стала для команды четвертой в серии, более того, клуб из Флориды, победитель регулярного чемпионата, не смог взять верх ни в одной игре из четырех. «Блю Джекетс» пробился в следующий раунд плей-офф НХЛ.

Кучеров, отбывший дисквалификацию за грубую игру, сделал две результативные передачи. Вратарь Андрей Василевский сумел отразить 18 бросков из 22.