Эксперты назвали самые доступные для туристов российские города

23:46 18/04/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, река нева, санкт-петербург, питер, дворцовая набережная, дворцовый мост, ночной, вид на ночной город, ночь, мост, нева
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Специалисты онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales составили список российских городов, выгодных для посещения туристами. Критерием для составления рейтинга послужила стоимость номеров в отелях, сообщает «Лента.ру».

В итоге на лидирующей позиции оказался Санкт-Петербург: номер в гостинице Северной столицы можно забронировать за 513 рублей в сутки. Далее последовали Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара и Казань: от 600 рублей.

В список также вошли Пермь (от 640 рублей), Уфа (от 680 рублей), Челябинск (от 700 рублей) и Тюмень (от 714 рублей). Москва оказалась на седьмой строчке рейтинга. Номер в столице стоит от 799 рублей.

Ранее были названы самые бюджетные направления для отдыха на майские праздники. Исследование цен на десятидневные пакетные туры с вылетом в конце апреля на популярные пляжные курорты провели специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР.) В стоимость входили билеты на двоих, трансфер, страховка, а также проживание в гостинице. Оказалось, что самым дешевым вариантом будет поездка в Крым. Тур на 10 дней обойдется в 26 тысяч рублей. В топ-3 также вошли Анапа и Сочи – путевки туда стоят 28 и 29 тысяч рублей соответственно.  Далее в рейтинге расположились Турция, Кипр, Тунис, Болгария, Черногория, Хорватия, а также Испания и Греция.