В символическую сборную юниорского ЧМ по хоккею вошли двое россиян

01:30 29/04/2019
Кубок Александра Овечкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Двое игроков юношеской сборной России по хоккею вошли в символическую сборную юниорского чемпионата мира, завершившегося в Швеции. Этой чести были удостоены голкипер Ярослав Аскаров и нападающий Родион Амиров, сообщает РИА «Новости».

Сборная России завоевала на чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет серебряные медали. В финальном матче россияне уступили команде Швеции со счетом 3:4. Третье место заняли американские хоккеисты.

Ярослав Аскаров был признан лучшим вратарем чемпионата. Процент отраженных ударов по воротам на протяжении всего турнира составил 91,62%. В финальной игре на счету Ярослава было 26 сейвов.

Нападающий Родион Амиров провел за турнир семь матчей. На его счету шесть заброшенных шайб и три результативные передачи.

Лучшим нападающим турнира и самым ценным игроком был признан американец Коул Кофилд. На его счету 18 очков – 14 шайб и четыре результативных паса.

Ранее стало известно, что Нур-Султан в 2020 году примет чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. За это право боролись Казахстан и Словения.