Выбран новый капитан сборной России по хоккею

20:15 30/04/2019
Кубок Александра Овечкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Тренерский штаб сборной России по хоккею стал нападающий «Los Angeles Kings» Илья Ковальчук. Атлет возглавит национальную команду на предстоящем чемпионате мира в мае 2019 года, сообщается в официальном Twitter Федерации хоккея России (ФХР).

Известно также, что ассистентом капитана команды станет знаменитый российский хоккеист «Washington Capitals» Александр Овечкин. Вместе с ним эту же должность получат нападающие Евгений Малкин из «Pittsburgh Penguins» и Сергей Плотников из петербургского СКА. 

Помимо Овечкина, к сборной присоединятся и другие известные игроки «Кэпиталз» – форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Они выйдут на лед в составе команды 2 мая в чешском Брно. В ФХР пояснили, что поскольку игроки проводят много времени в США, им требуется «акклиматизация».

Напомним, что чемпионат мира по хоккею будет проходить с 10 по 26 мая в словацких Братиславе и Кошице. Сборная России посеяна в группе B и сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.