Названы самые популярные небоскребы Москвы

13:50 01/05/2019
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Аналитики рынка недвижимости составили список самых продаваемых в Москве небоскребов. Для формирования рейтинга специалисты проанализировали количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования одной из частных компаний.

Лидером списка стал проект высотного здания на Амурской улице в ВАО. За 2018 год в нем было продано свыше тысячи помещений. 

Второе место получил небоскреб на Ильменской улице на севере Москвы, на долевое строительство которого было заключено 754 договора. 

Бронза досталась новой многоэтажке на Фестивальной улице в СЗАО, на возведение которой отдали средства 665 дольщиков. 

В пятерку лидеров также вошли жилые высотные комплексы на Шелепихинской набережной и Мичуринском проспекте на западе столицы.

Отмечается, что в основном в этих зданиях продаются жилые помещения комфорт и бизнес-класса. При этом помещения в небоскребах составили 18% от объема предложения на рынке новостроек в первом квартале 2019 года.