Сборная России по хоккею уступила финнам в Евротуре

20:47 04/05/2019
Сборная России по хоккею уступила финнам на Евротуре
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная России по хоккею проиграла второй раз подряд на Чешских хоккейных играх. Это произошло в матче с командой Финляндии. Выступая в сильнейшем составе, россияне не смогли одолеть финнов и уступили со счетом 1:3, передает «МИР 24».

Команда впервые после вылета из Кубка Стэнли была усилена игроками  «Вашингтона» Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым. Также первую игру в команде провел защитник «Торонто» Никита Зайцев.

Финны открыли счет на шестой минуте первого периода. Игрок Динар Хафизуллин пытался прервать передачу Харри Песонена, но шайба рикошетом от его клюшки залетела в ворота Александра Георгиева. Во втором периоде Микко Лехтонен упрочил преимущество своей команды, а Оливер Каски на 46-й минуте и вовсе довел счет до крупного. Все три шайбы были заброшены в большинстве. В самой концовке матча Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова отыграл один гол, использовав численное преимущество.

Напомним, что заключительная встреча российской сборной на Чешских хоккейных играх состоится 5 мая в 19:00 мск.