on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.07

currencyCNY

11.51

В МИРЕ

Погранслужбы России и США могут возобновить совместные тренировки в Тихом океане

Россия 06/05/2019 — 04:29

Пограничная служба ФСБ России и береговая охрана США могут возобновить совместные тренировки в районе линии разграничения в Тихом океане. Этот вопрос обсуждался в ходе визита представителей погранслужбы России в США, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по восточному арктическому району.

«В Анкоридже (штат Аляска, США) состоялась встреча экспертов погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району и 17-го района береговой охраны США. Стороны обсудили результаты взаимодействия между ведомствами, выработали дальнейшие направления сотрудничества», – говорится в сообщении.

Кроме того, стороны договорились рассмотреть возможность проведения совместной тренировки в районе линии разграничения морских пространств двух стран.

Соглашение о взаимодействии по охране водных биологических ресурсов в конвенционном районе между аляскинскими и камчатскими пограничниками было заключено в 1996 году. Благодаря сотрудничеству между береговой охраной США и пограничной службой России удалось в значительной мере снизить браконьерскую активность в северной части Тихого океана.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: