Принц Чарльз открывает мини-отель в шотландском замке

03:34 07/05/2019
Принц Уэльский Чарльз согласился встретиться в июне с Трампом
ФОТО : ТАСС / Michael Dunlea

В Шотландии открывается отель принца Уэльского Чарльза, сообщает Daily Mail. Гостиница на 10 номеров с живописным видом на Северное море расположится в замке Мей в Кейтнессе.

Новый мини-отель будет работать по системе «ночлег и завтрак» (bed and breakfast) и примет первых постояльцев 15 мая. Каждый номер оформлен в роскошном викторианском стиле, с мебелью из темного дерева, цветочными драпировками и стенами в пастельных тонах.

«Мы рады, что видение принца для замка было реализовано, и надеемся, что открытие отеля означает, что все больше людей посетят северное нагорье Шотландии, чтобы своими глазами увидеть его уникальную красоту», – сказал на открытии директор по связям с общественностью Фонда принца Чарльза Роберт Лови.

Полученная прибыль пойдет на содержание поместья. Бывшую королевскую резиденцию планируется сделать туристическим центром Шотландского нагорья.

Замок Мей с 1952 по 1996 год был собственностью и одной из любимых резиденций бабушки принца Чарльза – Королевы-матери. Она приобрела заброшенный замок, восстановила его и сделала своей главной шотландской резиденцией. Затем поместье передали в дар фонду замка Мей, а принц Уэльский продолжил заниматься его восстановлением.