В США ложное обвинение в изнасиловании стало правдой через 30 лет

00:56 08/05/2019
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Мужчина 30 лет отсидел в тюрьме из-за ложного обвинения в изнасиловании, а затем вновь оказался на скамье подсудимых по той же самой причине. Инцидент произошел в американском штате Массачусетс, сообщает британское издание Metro.

50-летнего Джорджа Перро приговорили в 1985 году к пожизненному заключению за избиение и изнасилование 78-летней женщины в Спрингфилде (штат Массачусетс). Полицейские были уверены, что он совершил преступление, поскольку мужчину уже обвиняли в совершении нескольких краж со взломом.

Сама женщина не смогла опознать Перро как своего насильника, отметив, что он совсем не похож на того, кто вломился в ее дом. Однако женщину признали неспособной давать показания в силу ее возраста. Сам Перро признал свою вину, хотя его юрист утверждал, что он находился в этот момент под действием наркотиков и страдал от недосыпа.

В 1992 году суд вновь признал мужчину виновным. В течение 30 лет коллегия адвокатов занималась его делом. Специалистам удалось доказать, что суд вынес ошибочный приговор, поскольку показания экспертов-криминалистов были неверными. После освобождения Перро мгновенно стал героем статей и репортажей.

В январе 2019 года мужчину вновь арестовали в городе Лоуренс. Прохожий обнаружил его вместе с женщиной на тротуаре в бессознательном состоянии и вызвал полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались привести Перро в чувства, он оказал сопротивление, в результате чего получил несколько ударов дубинкой.

По словам женщины, Перро угостил ее наркотиками, после чего воспользовался ее бессознательным состоянием и изнасиловал. Свою вину мужчина признавать отказался, однако суд признал его виновным.

Ранее сообщалось, что медиум из Бразилии изнасиловал 300 женщин во время сеансов. Мужчина сдался правоохранительным органам, но свою вину признавать отказывается. Жоану ди Фариа 76 лет, он является одним из самых известных медиумов Бразилии. Сам знахарь называет себя Жоан ди Деуш, что переводится как «Божественный Иоанн».