Гориллы сбежали от дождя и прославились в Сети

10:25 14/05/2019
Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, горилла, зоопарк, животные
ФОТО : «Мир 24» / Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир»)

В зоопарке американского штата Южная Каролина на видео попал забавный момент с гориллами. Как оказалось, животные не любят дождь, сообщает Insider

В частности, в зоологическом парке и саду «Ривербэнкс» пошел сильный дождь. Несколько горилл – самец и самки с детенышами – находились в это время в наружном вольере. Животным не понравилась непогода. Они прижались к стене и попытались укрыться от капель. 

Одна из самок выглянула из-под укрытия и снова спряталась. Затем все же одна из них пробежала в укрытие – во внутренний вольер. За ней, немного подождав, последовали остальные, при этом у них были довольно забавные выражения. 

«Гориллам тоже не нравиться попадать под дождь. Наши сотрудники заметили семью, которые направлялись внутрь, чтобы избежать ливня…Мы их можем понять», – прокомментировали видео в зоопарке. 

Ролик с животными набрал более 400 тыс. просмотров и сотни комментариев. Пользователей позабавило поведение горилл. Многие посочувствовали животным – «Я выгляжу также, когда прячусь от дождя», «Это круто. Они красивые и умные», «Отличное видео реакции горилл на дождь».  

Ранее пользователей соцсети покорило селфи с гориллами, которое сделал один из работников по борьбе с браконьерством национального парка Вирунга в Демократической республике Конго.