В финале Кубка России по футболу сыграют «Урал» и «Локомотив»

08:20 16/05/2019
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Накануне определились финалисты Кубка России – 2018/19 по футболу. В решающем матче сыграют екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив», передает «МИР 24».

«Урал» в гостях сумел сыграть вничью с «Арсеналом» в ответном полуфинальном матче. Первую встречу команда из Екатеринбурга  выиграла со счетом 1:0.  Во второй игре подопечные Дмитрия Парфенова уже на первых минутах первого тайма смог забить дважды. Туляки отыгрались, но на большее их не хватило. В результате поединок завершился со счетом 2:2.

Во втором полуфинале московский «Локомотив» после домашней игры с «Ростовом», которая завершилась со счетом 2:2, сумел одержать победу на выезде со счетом 2:0. между тем уже на первой минуте южане забили, но судья воспользовался системой VAR. Она показала, что отличившийся полузащитник Ростова Ионов находился в положении вне игры.

«Железнодорожники» вышли вперед в концовке первого тайма. Удивительный по красоте гол забил нападающий Рифат Жемалетдинов, которому удался дальний удар после розыгрыша углового. Сергей Песьяков был не в состоянии выручить свою команду.

Второй гол «Локо» забил другой форвард команды Федор Смолов. В этом эпизоде стоит выделить отличное взаимодействие футболиста со своим партнером Антоном Миранчуком.

Напомним, финальный матч  Кубка России пройдет в Самаре 22 мая.