Сыграл по-вратарски: Овечкин спас Дадонова от летящей в лицо шайбы

13:50 16/05/2019
Сыграл по-вратарски: Овечкин спас Дадонова от летящей в лицо шайбы
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин сумел спасти партнера по команде Евгения Дадонова от летящей в его лицо шайбы. Форвард поймал спортивный снаряд, словно высококлассный голкипер. При этом другие хоккеисты, сидящие на скамейке запасных, лишь старались увернуться от него, передает «МИР 24».


Позднее Дадонов, комментируя поступок своего напарника, сказал, что «все пытались увернуться, а он (Овечкин) даже не шелохнулся».

Тем временем в Twitter хоккейный клуб СКА разместил фотографию этого эпизода. Под снимком сказано, что капитан «Вашингтон Кэпиталз» вполне готов к тому, чтобы заменить первого вратаря национальной команды Андрея Василевского.

Напомним, накануне сборная России катком проехалась по итальянцам, одержав самую крупную победу в своей истории. Поединок группового этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии, завершился со счетом 10:0. Овечкин забросил одну шайбу, Дадонов отличился дважды.

Россияне возглавляют группу В, выиграв все четыре матча. Следующий поединок пройдет в субботу, 18 мая. Соперник - сборная Латвии.