Нейрохирурги в Петербурге спасли пациентку от слепоты

17:41 17/05/2019
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, липосакция, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Нейрохирурги из Елизаветинской больницы в Санкт-Петербурге провели высокотехнологичную операцию 37-летней женщине и спасли ей глаз, сообщает Nation News

Женщина страдала окклюзией каротидно-кавернозного соустья. На протяжении полугода она обращалась к врачам с жалобами на шум в ухе, снижение остроты зрения, снижения памяти и другие симптомы. Смогли ей помочь только в Елизаветинский больнице. 

В ходе первичного обследования у женщины установили серьезные нарушения функций левого глазного яблока. Заболевание было серьезным. Оказалась, что причиной появления проблем со здоровьем стала травма в ноябре 2018 года.  

Женщину срочно госпитализировали и провели ей специальную операцию: окклюзию соустья отделяемыми микроспиралями с использованием стент-ассистенции и методики jailing. 

После операции у пациентки практически полностью восстановилось зрение.  

Ранее в Москве врачи скорой спасли рожденного в домашних условиях ребенка – у него произошла остановка сердца. В настоящее время его состояние удовлетворительное.