Сборная России по хоккею обыграла Латвию и вышла в плей-офф чемпионата мира

16:29 18/05/2019
ФОТО : AP\TASS / Ronald Zak

Сборная России одержала уже пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею. Правда, сегодняшние соперники – латвийцы – настроение россиянам немного испортили, передает «МИР 24».

Команде Ильи Воробьева впервые на турнире пришлось отыгрываться. Шайба Цибульскиса не позволила сборной России обновить рекорд чемпионата мира по продолжительности сухой серии. Впрочем, это единственное, из-за чего стоит переживать. В дальнейшем игра проходила по российскому сценарию.

Россияне одержали победу со счетом 3:1, гарантировав себе путевку в плей-офф чемпионата. По итогам встречи, проходившей в Братиславе, россияне набрали 15 очков и заняли первое место в квалификационной группе B. Латвийцы находятся на пятом месте с шестью очками.

В составе победителей на 21-й минуте игры отличился Дмитрий Орлов, а его успех на 24-й и 33-й минутах закрепили Никита Гусев и Никита Кучеров.