Самый смелый хулиган: неизвестный напал на Шварценеггера в ЮАР

20:48 18/05/2019
Самый смелый хулиган: неизвестный напал на Шварценеггера в ЮАР
ФОТО : Zuma\TASS

Неизвестный напал на знаменитого американского актера, культуриста и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера во время его поездки в Южную Африку. Артист приехал в Йоханнесбург на собственный турнир по бодибилдингу, передает «МИР 24».

Это была атака совсем не в стиле киногероев Шварценеггера. Исподтишка, в спину, в прыжке, с двух ног. Спереди к прославленному культуристу хулиган подойти, видимо, не отважился. И момент выбрал для себя удачный.

Актер общался с болельщиками, давал автографы, фотографировал на телефон детей. От неожиданного удара его отбросило в сторону, однако обошлось без травм. Уже через пару минут «железный Арни» вернулся на свое место. А вот нападавшего скрутила охрана Шварценеггера.

Хулиган был задержан, его мотивы остаются неизвестными. Артист заявил, что принял удар за неосторожное движение кого-то из толпы и призвал поклонников не переживать из-за случившегося. 

«Спасибо за беспокойство, но волноваться не о чем. Я подумал, что на меня просто навалилась толпа, такое часто бывает. А то, что меня кто-то ударил, я понял, как и вы, только когда посмотрел видео», – написал Шварценеггер в Twitter.