Британский рабочий разбогател, доказав родство с умершим аристократом

11:00 21/05/2019
Фото: "Lensicle, Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0?uselang=ru, фунты стерлингов
ФОТО : Викимедиа / Lensicle

Британскому рабочему Джордану Эдларду-Роджерсу досталась в наследство усадьба стоимостью £50 млн (4,1 млрд рублей). Мужчина смог доказать, что он является тайным сыном умершего лорда Чарльза Роджерса, пишет таблоид The Sun.

По словам Джордана, он давно подозревал, что голубых кровей, однако доказать это смог только прошлым летом после смерти 62-летнего лорда, выполнив тест ДНК.

«Я не забуду, кем я был. У меня случались трудные времена, когда я переживал о неоплаченных счетах. Теперь, когда мне не нужно работать, я хочу учредить благотворительную организацию и помогать людям», – признался британец.

По словам Джордана, ему всегда говорили, что Роджерс его отец. В 18 лет он пришел в его дом и попросил сделать тест ДНК, однако тот направил его к юристам. В дальнейшем юноша писал лорду письма, однако тот на них не отвечал.

В минувшем году он отправил отцу очередное послание, прикрепив результаты теста ДНК. Ему ответил юрист, занимавшийся делами Роджерса после смерти. Начался процесс установления родства между рабочим и аристократом, после чего молодой человек унаследовал состояние своего богатого отца.