Обновленный интерьер «Сапсана» покажут в конце года

14:52 23/05/2019
Обновленный интерьер «Сапсана» покажут в конце года
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Обновленный интерьер поездов «Сапсан» «Российские железные дороги» представят в декабре, рассказал начальник дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров, передает ТАСС.

«К 17 декабря планируем представить его (интерьер) для того, чтобы все посмотрели, и потом будем постепенно все составы в такой вид приводить», – сказал чиновник, выступая на брифинге, посвященном летним пассажирским перевозкам.

Как ожидается, в обновленных поездах поменяют цветовое оформление кресел и ковролина. Помимо этого, в бизнес-классе создадут две переговорные зоны, а в центре десятого вагона в РЖД хотят организовать игровую зону. Также пассажиры получат возможность регулировать освещение.

Напомним, поезда «Сапсан» начали эксплуатировать в декабре 2009 года. Сейчас в России 16 поездов «Сапсан» в 10-вагонном исполнении, которые курсируют на маршрутах Москва – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Нижний Новгород со скоростью до 250 км/ч.

Ранее сообщалось, что компания «Аэроэкспресс» планирует запустить двухэтажные поезда в аэропорт Шереметьево с Белорусского вокзала.